Test di verifica delle competenze per l’accesso al Corso di Laurea in Servizio Sociale L-39 del 4 settembre 2019 – Risultati

Di seguito l’elenco degli studenti che hanno superato la prova
del Test di verifica delle  competenze per l’accesso al Corso di Laurea in
Servizio Sociale  L-39 del  4 settembre 2019

COGNOME NOME
Addessa Sara
Agliata Valeria
Albanese Evelina
Allocca Carmine
Alterio Antonietta
Amaro Antonia
Amicone Giulia
Anastasio Rita
Antignani Giulia
Apicella Maria
Armenio Noemy
Ascione Anna
Asprella Maria
Barbato Anna
Barone Carmela
Beneduce Maria
Bertolini Federica Angela
Bibiano Micaela
Blocco Marco
Bonavoglia Marina
Borrelli Immacolata
Borrelli Alessia Pia
Brancaccio Donatella
Bruner Rosa
Busiello Agnese
Caccavale Anna
Campasano Cristina
Cannata Andrea
Cantore Francesca
Capano Martina
Capasso Carmela
Capasso Carolina
Cappiello Veronica
Caputo Anna
Cardito Fortuna
Carlino Maria Lourdes
Carosone Carmela
Carrino Chiara
Carusone Noemi
Castaldo Alessia
Caterino Marianna
Cavallino Alessia
Cavallo Claudia
Chiacchio Carmine
Chirchiano Fabiana
Ciccarelli Adriana
Cimmino Alessia
Ciociola Sara
Cipolletta Rita
Cipolletta Chiara
Colella Azzurra
Comarca Alessia
Comune Ludovica
Conforto Nicola
Coppola Nunzia
Coppola Camilla
Cortese Giuseppina
Cosenza Sabrina
Costantino Roberta
Coticelli Erminia
Covino Raffaella
Crisci Jessica
Crispino Simona
Crispino Maria Federica
Cubelli Giovanna
Cubuzio Federica
Cuomo Erminia
Cuozzo Matteo
D’addio Anna
D’agostino Francesca
D’Alessandro Anna
Damiano Jessica
D’amore Maria
D’Andrea Melania
D’Angelo Immacolata
Daniele Eliana
D’aniello Benedetta
D’Auria Valeria
De Carlo Mariarosaria
De Falco Martina
De Ferrigno Francesca
De Grottola Chiara
De Iulio Elisa
De Luca Cristian
De Luca Cicale Maria Francesca
De Marco Fabiana
De risi Giovanna
De Rosa Giada
De Rosa Mariagrazia
De Rosa Siria
De Rosa Teresa
De Simone Sarah
De Simone Maddalena
De Vivo Sabrina
Del Piano Antonio
Del Prete Caterina
Del Prete Chiara
Del Santo Giuseppina
Della Rocca Marilena
Dello Jacono Maria
Desica Pasqualina
Destasio Sabrina
Di Costanzo Cinzia
Di Costanzo Anthony
Di donato Miriam
Di Foggia Alessia
Di Gennaro Filomena
Di Giulio Sara
Di Grazia Assunta
Di Laura Federica
Di Marino Maria
Di Nardo Alessio
Di Nola Luisa
Donadio Angela Pia
Dorato Annarita
D’Orlando Daniela
Ekwelui Esther Amiemitsemhe
Esposito Assunta
Esposito Rita
Esposito Angela
Fabozzi Consiglia
Felaco Nicola
Ferrillo Francesca
Finiello Francesca Anna
Fiore Sofia
Forgione Francesca Pia
Forino Ilaria
Forino Rossana
Formicola Chiara
Formicola Carmela
Galasso Giulia
Galizia Clotilde
Gallifuoco Raffaella
Gaudiosi Immacolata
Gautiero Carmen
Genova Martina
Gervasio Rebecca
Giangrande Maria
Giordano Claudia
Giordano Alessia
Giorgiano Antonella
Giorgino Sara
Giuffrida Martina
Gratteri Mariarosa
Graziano Immacolata
Guarino Maria Ilaria
Guerra Filomena
Guida Anna
Guida Selenia
Guiscardo Antimina
Iadevaia Jessica
Iannuzzi Erika
Iappelli Giorgia
Imbimbo Martina
Iorio Elisabetta
Leoni Mariangela
Liguori Giada
Liguori Mariarca
Liguori Francesca
Limatola Maria
Lioniello Giuseppina
Lippa Vincenza
Loffredo Martina Dora
Longobardi Alessia
Luccio Giuseppina
Luongo Martina
Maggi Chiara
Maione Assunta
Malafonte Carmen
Manco Federica
Manco Roberta
Manfellotto Chiara
Manna Federica
Manno Elisabetta
Marciano Sabrina
Mariano Natalia
Marino Francesca
Marino Simona
Martone Annalucia
Massaro Carla
Matrone Maddalena
Mazzocco Armando
Menna Elena
Michellini Santa
Monfrecola Marika
Montanaro Alessandra
Morgera Chiara
Mormile Ludovica
Morrone  Francesca
Motta Chiara
Napoletano Pasquale
Napoli Roberta
Napolitano Chiara
Napolitano Assunta
Napolitano Francesca
Natale Angela
Natella Letitia
Nazzaro Francesca
Notaro Ilaria
Olivella Alessia
Orefice Anna
Paduano Anna
Palma Chiara
Papaleo Denise
Parolisi Anna
Patierno Sabrina
Pellegrino Alessandra
Pellegrino Federica
Pelliccia Grazia
Pepe Annamaria
Perna Angelica
Persico Caterina
Pesapane Martina
Piantedosi Luisa
Piantedosi Martina
Piccolo Paolo
Pinto Giovanna
Pinto Sara
Pipola Giovanna
Piscopo Elisabetta
Piscopo Rosaria
Plaitano Margherita
Porciello Fabiana
Puca Carolina
Punzo Martina
Quarantiello Asia
Rea Federica
Rillo Lorenza
Rosa Adelaide
Ruocco Jessica
Russo Maria Francesca
Russo Aurora
Russo Siria
Russo Giusi
Sacco Valentina
Santillo Rossella
Scamardella Vincenzo
Schiavone Maria
Scibelli Chiara
Scognamiglio Teresa
Scotto Di Vetta Filomena
Sepe Francesca
Serpico Stefanina
Serrapica Roberta
Sesso Marco
Sesti Anna
Silvestri Maria Raffaella
Silvestro Jolanda
Silvestro Luca
Simeone Debora
Siniscalchi Giorgia
Sirica Rosa
Sorrentino Enza
Sorrentino Martina
Sozio Pasquale Davide
Spilabotte Davide
Sposito Ida
Suppa Pia Manila
Tarantino Carmela
Tartaglione Filomena
Tescione Elianna Laura
Trinchillo Anna
Trinchillo Angela
Troise Serena
Troisi Concetta
Valle Suami
Vallefuoco Miriana
Varriale Riccardo
Velotti Camilla
Vernelli Teresa
Vita Maria
Vitale Teresa
Vollaro Ludovica
Vollero Valentina
Volpe Angela
Wannestraut Marianna
Zeccato Michela

Coloro che non sono presenti in elenco devono presentarsi il giorno 11
settembre 2019 alle ore 10,00 presso lo Sportello Orientamento – dott.ssa E.
Morone – al fine di conoscere il calendario delle attività di recupero.